Вакансия тренеров по дзюдо в центр спортивных единоборств в Тульской области г. Новомосковск
Календарный план методических семинаров для тренеров в регионах «Базовые методики в подготовке спортивного резерва»

Вниманию региональных федераций, тренеров и специалистов предлагается календарь методических семинаров под руководством Эцио Гамбы, генерального менеджера и главного тренера сборных команд России по дзюдо.

Регистрационная система МФД – JUDOBASE

С 01 января 2015 года Международная федерация дзюдо вводит официальную лицензию МФД.

Утвержден Федеральный стандарт спортивной подготовки по дзюдо.
Внимание!
Вниманию всех российских тренеров, спортсменов, представителей делегаций на международных соревнованиях

08.12 - 09.12
Чемпионат Европы среди клубов "Лига Европы"
08.12
Чемпионат Европы среди клубов "Лига Чемпионов"
12.12 - 13.12
Всероссийские соревнования "Кубок Губернатора Ленинградской области"

Центральный округ

5-7 октября в Городе-герое Курске состоялся Чемпионат Центрального федерального округа по дзюдо среди мужчин и женщин.

Чемпионат России по дзюдо среди слабослышащих
11.10.2007
Сборная Челябинской области по дзюдо впервые выиграла в общекомандном зачете на чемпионате России среди инвалидов по слуху.
Первенство Европы среди юниоров в Праге
09.10.2007
Наставники сборной подвели итоги юниорского Первенства Европы
08.10.2007

Уральский округ

Дзюдоисты Челябинской области одержали уверенную общекомандную победу в чемпионате Уральского федерального округа

Первенство Европы среди юниоров в Праге Первенство Европы среди юниоров в Праге
08.10.2007

День третий

Девять медалей, из которых три золотые, одна серебряная и пять бронзовых, завоевала российская молодежная сборная на прошедшем в Праге Первенстве Европы по дзюдо среди юниоров – это лучший количественный показатель среди 41 команды-участницы соревнований. По качеству наград в общекомандном зачете нашу дружину смогли обойти только французы (3-3-2).

В воскресенье на татами пражского Дворца спорта определились победители и призеры в последних пяти категориях. 90, 100 и свыше 100 кг – у юниоров, и 78 и свыше 78 кг – у девушек.

Из пяти российских спортсменов до пьедестала дошли трое, причем все стали бронзовыми призерами. В категории 78 кг на третью ступень поднялась Елена ГРАБОВА (Оренбургская обл.), в женском супертяже бронзу завоевала Полина БЕЛОУСОВА (Краснодарский край), а москвич Магомед НАЖМУДИНОВ занял третье место в категории свыше 100 кг.

Не-полный полный комплект Не-полный полный комплект
07.10.2007
Юниорское Первенство Европы в Праге. День второй
Еще тремя медалями – золотой, серебряной и бронзовой, пополнилась копилка сборной России во второй день проходящего в Праге Первенства Европы среди спортсменов до 20 лет.

Два «злата» Праги для России Два «злата» Праги для России
06.10.2007
Юниорское Первенство Европы в Праге. День первый
В первый день состязаний, когда разыгрывались награды в пяти категориях (48, 52 и 57 у девушек и 60 и 66 кг – у юниоров), российские спортсмены завоевали три награды: два золота и одну бронзу.

Владимиру Невзорову исполнилось 55 лет
05.10.2007
Федерация дзюдо России поздравляет с юбилеем Владимира Михайловича Невзорова! Сегодня известному дзюдоисту исполняется 55 лет!

Юниорское первенство Европы в Праге
04.10.2007
5, 6 и 7 октября в столице Чехии – Праге пройдет Первенство Европы по дзюдо среди юниоров, спортсменов, чей возраст не превышает 20 лет. Российская сборная, составленная из сильнейших дзюдоистов и дзюдоисток страны, прошедших отбор на Первенстве России и серии международных турниров в Европе, отправляется в Чехию в четверг, 4 октября.

Суперкубок мира в Роттердаме
30.09.2007
День второй

Еще два "золота" и два "серебра", а вместе с ними и первое командное место (4-3-0) в общем зачете Суперкубка мира в Голландии завоевали спортсмены России. В воскресенье на высшую ступень пьедестала в Роттердаме поднялись Аслан УНАШХОТЛОВ (100) и Теа ДОНГУЗАШВИЛИ (+78), а серебряными призерами стали Александр МИХАЙЛИН (+100) и Елена ИВАЩЕНКО (+78).

Суперкубок мира в Роттердаме Суперкубок мира в Роттердаме
29.09.2007

Две золотые и серебряную награды завоевали россияне на последнем в этом сезоне Суперкубке мира, проходящем в конце сентября в голландском Роттердаме. Алим ГАДАНОВ (66 кг) и Людмила БОГДАНОВА (48 кг) поднялись на высшую ступень пьедестала, а Сиражудин МАГОМЕДОВ (81 кг) стал серебряным призером турнира.

Кубки мира в Таллинне и Бирмингеме
24.09.2007

Второй день

Еще одну "бронзу" для российской команды на турнире в Англии завоевал в воскресенье Зафар Махмадов (90 кг). Девушки же на Кубке мира в Эстонии во второй день турнира не смогли пополнить копилку медалей.

23.09.2007

Первые после чемпионата мира рейтинговые Кубки мира проходят в этот сентябрьский уик-энд в столице Эстонии (женский) и британском Бирмингеме (мужчины).

Александру Миллеру исполнилось 57 лет
19.09.2007

19 сентября исполнилось 57 лет государственному тренеру по дзюдо Челябинской области Александру Миллеру.

Елена Иващенко завоевала «бронзу» ЧМ в Бразилии Елена Иващенко завоевала «бронзу» ЧМ в Бразилии
16.09.2007
Горячие новости из зала в Рио передает Марина Майорова

Впервые за все время проведения Чемпионатов мира (женский турнир взял начало в 1984 году) на пьедестал абсолютной категории поднялась россиянка.

Четвертый день Чемпионата мира по дзюдо
16.09.2007
Подробности из зала соревнований
Предварительные и утешительные встречи

В 1\8 финала Людмила Богданова (48 кг) встретилась с четырехкратной чемпионкой Европы румынкой Думитру. Прошедший в конце первой минуты бросок подхват (на юко) Думитру повторила еще дважды и в результате вышла победительницей в четвертьфинал со счетом 5:0. Людмила же перешла в число претендентов на бронзу.

Михайлин и Иващенко продолжают борьбу за медали
16.09.2007

Александр Михайлин (абсолютная категория), приехавший в Рио-де-Жанейро за четвертым "золотом", заставил поволноваться российских болельщиков уже в первом круге.

Руслан Кишмахов выбыл из числа претендентов на медали ЧМ Руслан Кишмахов выбыл из числа претендентов на медали ЧМ
16.09.2007

Тяжело начали день российские легковесы. Чемпион Европы 2007 года Руслан Кишмахов (весовая категории 60 кг) в первой схватке завершающего дня Чемпионата мира по дзюдо в Рио-де-Жанейро встретился с марокканцем Ала Эль Идрисси.

Центральный федеральный округ выиграл командный чемпионат России
16.09.2007
В воскресенье в Брянске определился победитель командного чемпионата России по дзюдо 2007 года. Второй год подряд лучшими на этом турнире становятся спортсмены, представляющие Центральный федеральный круг.

В Брянске стартовал командный чемпионат России по дзюдо
16.09.2007
В субботу в Брянске стартовал командный чемпионат России по дзюдо. В турнире принимают участие девять команд из семи федеральных округов, а также Москвы и Санкт-Петербурга.

Первая « Предыдущая ... 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 ... Следующая » Последняя