ФЕДЕРАЦИЯ ДЗЮДО РОССИИ

Первенство Европы среди юниоров в Праге

День третий

Девять медалей, из которых три золотые, одна серебряная и пять бронзовых, завоевала российская молодежная сборная на прошедшем в Праге Первенстве Европы по дзюдо среди юниоров – это лучший количественный показатель среди 41 команды-участницы соревнований. По качеству наград в общекомандном зачете нашу дружину смогли обойти только французы (3-3-2).

В воскресенье на татами пражского Дворца спорта определились победители и призеры в последних пяти категориях. 90, 100 и свыше 100 кг – у юниоров, и 78 и свыше 78 кг – у девушек.

Из пяти российских спортсменов до пьедестала дошли трое, причем все стали бронзовыми призерами. В категории 78 кг на третью ступень поднялась Елена ГРАБОВА (Оренбургская обл.), в женском супертяже бронзу завоевала Полина БЕЛОУСОВА (Краснодарский край), а москвич Магомед НАЖМУДИНОВ занял третье место в категории свыше 100 кг.