Федерация дзюдо России

Братья Курташовы завоевали две медали на Кубке Европы в Венгрии

22.06.2019 - 23.06.2019. Венгрия, Пакш

Семен КУРТАШОВ (60 кг) выиграл Кубок Европы среди юниоров в венгерском Пакше. По ходу состязаний Семен взял верх над сильными соперниками – чемпионом Азии среди кадетов казахстанцем Дамиром Болатбековым и серебряным призером Первенства Европы до 23 лет украинцем Вадимом Черновым. В финале Курташов победил хозяина соревнований Андраша Виду.

Серебряную медаль завоевал брат Семена, Данила КУРТАШОВ, выступавший в категории до 66 кг. В решающем поединке он уступил двукратному победителю юниорских кубков Европы Люциану Борс Думитреску (Румыния).

С двумя наградами (1 – 1 – 0) сборная России заняла восьмую строчку в медальном зачете. В первой тройке – команды Венгрии (3 – 1 – 2), Германии (2 – 3 – 2) и Великобритании (2 – 0 – 2). Ближайшим международным турниром для спортсменов до 21 года станет Кубок Европы в городе Сараево 6-7 июля.