BRD 3(16)-2018

В полном составе, по десять юниоров и десять девушек, на Багамах были представле- ны сборные четырёх стран: Японии, Бразилии, России и США. Первую медаль нашей команде— «бронзу» — принёс победитель первенства России легковес Имам ИБРАГИМОВ (55 кг) . В предвари- тельном турнире он последователь- но обыграл аргентинца Фрежиаро и техничного чемпиона Европы-2018 Халматова из Украины, получив до- стойную дозу оваций от товари- щей по команде и зрителей на не- больших трибунах зала состязаний. Пропустив контратаку мексиканца Росадо в четвертьфинале, Имам потерял надежду на «золото», но в группе утешения не упустил своего шанса на «бронзу». По замечаниям он выиграл у голландца Моэса, а в малом финале праздновал победу без борьбы из-за травмы оппонен- та — Айбека Уулу из Киргизии. «Рад, что сумел завоевать для сборной России первую награду первенства мира-2018, — признал- ся Имам. — И горд тем, что стал первым лезгином, поднявшимся на мировой дзюдоистский пьедестал. Хотя я и дебютант в сборной, на мир ехал бороться за медаль. Основными соперниками считал Халматова, чемпиона Европы, Россияне — бронзовые призёры первенства мира Мощный партер Ибрагимова 73 Бюллетень российского дзюдо. №3 - 2018 Весь мир как на ладони