BRD 3(16)-2018

В турнире приняли участие около 320 спортсменов из 45 стран мира. Копил- ку российской сборной попол- нили «золотом» Арам Григорян (66 кг) и Нияз Билалов (100 кг), «серебром» — Михаил Пуляев (66 кг) и Денис Ярцев (73 кг), а «бронзой» — Ксения Чибисова (свыше 78 кг) и Тамерлан Башаев (свыше 100 кг). Двукратный победитель молодёж- ного первенства Европы Арам ГРИ- ГОРЯН (66 кг) на предварительном этапе благодаря «ваза-ари» победил марокканца Имада Бассу, затем «ип- поном» выиграл у Маттийса ван Хар- тена из Нидерландов и вновь благо- даря «ваза-ари» добился победы над словенцемМатеемПоляком. Полуфи- нальная схватка с представлявшим Бразилию Даниэлем Гарньином про- должалась восемь с половиной ми- нут, и снова победу россиянину при- нёс бросок на «ваза-ари». В финале Григоряну противостоял товарищ по команде — вице-чемпион мира Ми- хаил ПУЛЯЕВ , пришедший к схватке за «золото» благодаря победам над французом Даниэлем Жианом, ита- льянцем Элиосом Манци и бразиль- цем Шарлем Чибана — трёхкратным панамериканским чемпионом. Пьедестал категории свыше 78 кг «ГРАН-ПРИ» В МЕКСИКЕ О сень стала богатой на спортивные события для всего Ю жно -А мериканского континента . В октябре в этой части света прошли сразу четыре знаковых события в мире дзюдо : юношеская О лимпиада в А ргентине , юниорское первенство мира на Б агамах , а также турнир «Г ран - при » и ветеранский чемпионат мира в М ексике . Н а состязаниях М ировой серии в К анкуне — первом международном старте после чемпионата мира в Б аку сборная Р оссии заняла первое общекомандное место , собрав по две медали каждого достоинства . 68 Бюллетень российского дзюдо. №3 - 2018 День за днём с дзюдо