BRD 3(16)-2018

ли вперёд: Алина Сергеева в до- полнительном периоде проиграла «ваза-ари» француженке Блон- дин Понт, но бронзовый медалист Евро-2017 Рамазан Абдулаев уже на второй минуте схватки с Иони- сом Гуэффоном добился досроч- ной победы и сравнял счёт — 1:1. Французы вновь вырвались вперёд, когда Фаиза Мокдар обыграла нашу Данну Нагучеву — 2:1. Следующие три встречи остались за россия- нами — бронзовый призёр Евро- 2017 Давид Гамосов чисто прошёл Хуго Метифьёта (73 кг), чемпионка Европы прошлого года Мадина Тай- мазова (70 кг) за минуту с неболь- шим добилась победы над Кандис Либретон, а Эльдар Аллахвердиев (90 кг) «иппоном» выиграл встре- чу у Алексиса Матье — 2:4. Один балл на счёт французской сборной принесла Лаура Фюзо, быстрой ата- кой заработавшая высшую оценку в схватке с Вероникой Артамоно- вой. Ну а решающий, победный пятый балл российской сборной принес Джамал Гамзатханов (свы- ше 90 кг), завершивший досрочно схватку с Мена Мунзимбу. Командное «золото» стало до- стойным завершением первен- ства Европы в Софии для нашей команды. «Сплавом силы, упорства, мастерства и духа товарищества» назвал выступление сборной Рос- сии официальный сайт Европейско- го союза дзюдо. Бронзовые медали завоевали сборные команды Герма- нии и Нидерландов. Главным состязанием для дзюдо- истов этой возрастной группы ста- нет первенство мира, оно пройдёт с 17 по 21 октября в столице Багам- ских Островов — городе Нассау. Текст Марины МАЙОРОВОЙ и Алексея ПОЛЯКОВА (ФДР) Фото Карлоса ФЕРЕЙРО и Эмануэле Ди ФЕЛИЧИАНТОНИО (EJU) Награды Первенства Европы-2018 Малый финал супертяжа Яркая техника Абдулаева 61 Бюллетень российского дзюдо. №3 - 2018 Весь мир как на ладони