BRD 2(15)-2018

кии, Таджикистана, Нидерландов, Польши, России и Японии. Самой успешной для хозяев та- тами стала категория 73 кг у юнио- ров, где российские атлеты заняли все три ступени пьедестала. Побе- дителем стал бронзовый медалист прошлогоднего первенства Европы Давид Гамосов, в дополнительном периоде финальной схватки так- тически обыгравший товарища по команде Хамзата Ахмарова, призё- ра юношеских первенств Европы и мира-2015. Третье место поделили ещё два наших спортсмена — Атам Барахоев и Карекин Шахламжян. «В Петербурге меня удивила и порадовала поддержка трибун, — признался Давид после награж- дения. — Бороться с Хамзатом в финале было намного сложнее, чем с соперником из другой сборной, но я всё-таки справился. В прошлом году в Санкт-Петербурге я про- играл очень быстро и тогда пообе- щал себе, что вернусь и обязатель- но выиграю. Сдержал слово». Российское дерби финала категории 73 кг Пьедестал категории 73 кг 17 Бюллетень российского дзюдо. №2 - 2018 От Москвы до самых до окраин